Martes, Octubre 21, 2014

Premios Fundemur 2011

PremioFundemurEl Comité Selectivo definió los ternados a los Premio Fundemur de Plata 2011 para las 44 disciplinas incluidas. Cada uno de los deportistas mencionados, además, puede ser el ganador del Fundemur de Oro.

El acto de entrega de estos premios, que reconocen los logros deportivos de 2011, será este miércoles 14 de diciembre, a las 20.30, en el Teatro Municipal.

Estos son los ternados:

 

1- AEROMODELISMO

  • Marcelo Azcurra
  • Matías Azcurra
  • Marcelo Scandizzi

2- AJEDREZ:

  • Nicolás Chavero
  • Valentín Chavero
  • Leandro Tobares

3- ATLETISMO:

  • Griselda Celis
  • Susana Benítez
  • Facundo Guzmán

4- AUTOMOVILISMO:

  • Ricardo Vidal
  • Ignacio Char
  • Ricardo Romero

5-BASQUET:

  • Matías Cudos
  • Juan Pablo Martínez
  • Santiago Arese

6-BICICROSS:

  • Francesca Cingolani
  • Nadir Cafa
  • Juan Pablo Bruno

7- BILLAR

  • Juan Olivero
  • Carlos Spernazoni
  • Miguel Torres

8-BOCHAS:

  • Walter Márquez
  • Marcelo Fernández
  • José Luís Prámparo

9- BOXEO:

  • Darío Balmaceda
  • Maximiliano Luna
  • Pablo Prette

10- CASIN:

  • José de la Cruz – Juan Ortiz
  • Carlos Gasó
  • Luís Da Silva

11- CESTOBOL

  • Mercedes Tallone
  • Mariela Melano
  • Analía Anghinolfi

12- CUADRICICLOS

  • Javier Franke
  • Mariano Reynot
  • Matías Oyola

13- CICLISMO:

  • Matías Gatto
  • Edgardo Giovanini
  • Sergio Abataneo

14- DEPORTES ESPECIALES:

  • Matías Díaz
  • Karen Escudero
  • Carlos Palacios
  • Darío Ballesteros
  • Jorge Morcino
  • Marisol Parra
  • Celeste Roccia
  • Facundo Torres
  • Natalia Usqueda

15- ENDURO:

  • Mario Damore
  • Mauro Evaristi
  • Carlos Barrón

16- EQUITACION:

  • Leonardo Pavón
  • Néstor Pavón
  • Virginia Abello

17- FISICOCULTURISMO

  • Daniel Reyna
  • Leandro Rodríguez
  • Andrés Rivarola

18- FUTBOL:

  • Jorge Alturria
  • Fabricio Monetti
  • Gonzalo Santillán

19- GIMNASIA:

  • Antonella Abataneo
  • Sacha Salim Funes
  • Camila Mosso

20- GOLF:

  • Daniel Lacasse
  • Ignacio Marino
  • Horacio Carbonetti

21- HANDBALL:

  • Paula Ávila
  • Cristian Torres
  • Santiago Motta

22- HOCHEY SOBRE CESPED

  • Priscila Bustos
  • Lucila Escudero
  • María Emilia Alonso

23- JUDO:

  • León Cantarutti
  • Francisco Jullier
  • Carina Girardi

24- KARATE:

  • Stefania Gobbo
  • David Moreno
  • Dalmacio Martínez

25-KARTING:

  • Luis Beltramino
  • Sergio Bustos
  • Facundo Márquez

26- KICK BOXING

  • Víctor Ramírez
  • Rodrigo Pinto
  • Juan Ciprinai

27- MOTOCICLISMO:

  • Federico Vila
  • Sergio Rodríguez
  • Cristian Pandolfi

28- MOTOCROSS

  • Gustavo Fernigrini
  • David Grillo
  • Mauricio Franchella

29- NATACION:

  • Macarena Ceballos
  • Francesca Travaglini
  • Valentín Vieyra

30- PADLE:

  • Mauro Plenasio – Luciano Garino
  • Jorge Pérez – Federico Ruiz Díaz
  • Alberto Arias – Walter Giordano

31- PATIN:

  • Romina Vilchez
  • Virginia Toledo
  • Borghi, Ismael

32- PELOTA A PALETA:

  • Jorge Lazcano - Martín Romero
  • Enrique Castañeda – Adolfo Capello
  • Emiliano Albiero

33- POLO:

  • Matías Magrini
  • Juan Ambroggio

(son dos por ahora acá)

34- REGULARIDAD

  • Roberto Bueno – Marcelo Gómez
  • Carlos Bianchi – Libia González
  • Enrique Lukasiewicz – Raúl Rotelli

35-RUGBY:

  • Facundo Lagos
  • Gaspar Oberti
  • Mateo Bustamante

36- SOFTBOL

  • Marcelo Verona
  • Bruno Viñao
  • Martín Fernández

37- TAEKWON-DO

  • Lourdes Valdivieso
  • Nicolas Allende
  • Maico Heiland

38- TENIS:

  • Leandro Migani
  • Carla Lucero
  • Agustín Torreano

39- TENIS CON PALETA

  • Ernesto Millitelo
  • Gonzalo Raya
  • Oscar Tardivo

40- TENIS DE MESA:

  • Marcos Ponso
  • Ramiro Robledo
  • Franco Landoni

41- TIRO:

  • Tomás Modesti
  • Micaela Beviacqua
  • Norberto Stteffen

42- TIRO A LA HELICE

  • Bruno Prizzón
  • Juan Pablo Blencio
  • Mauricio Gallo

43- TURF:

  • Marcelo Gómez
  • Maximiliano Monte
  • Alan Casteig

44- VOLEY

  • Federico Tuninetti
  • Juan Tuninetti
  • Valeria Ferreyra